Уважаемые посетители МОУ «Гимназия № 7»

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:

1. Учебные кабинеты учреждения оборудованы специальными регулируемыми столами для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Кабинет химии оборудован механическим подъемником.

2. Практические занятия проводятся в учебных кабинетах, оборудованных специальными регулируемыми столами для детей- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Для проведения практических занятий в гимназии функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.   Для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями организован свободный доступ к местам занятий.

3.  Библиотеки, спортивные залы, приспособлены для использования детьми-инвалидами и лицами с                 ограниченными возможностями в учреждении.

4. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуально использования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

5. В гимназию имеется доступ для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Входы в здания оборудованы пандусами. При необходимости для обеспечения доступа в здание учреждения детям-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями будет предоставлено сопровождающее лицо. Имеются тактильные таблички с шрифтом Брайля с наименованием помещений здания, перекатной и телескопический пандусы.

6.  В двух корпусах пищеблоки оснащены необходимым технологическим оборудованием.

7. В МОУ Гимназия №7 имеется два лицензированных медицинских кабинета, кабинет педагога-психолога и кабинет логопеда приспособленные детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

8. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется для всех участников образовательного процесса, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информационная база МОУ «Гимназия№ 7» оснащена:

— электронной почтой;
— локальной сетью;
— выходом в Интернет;
— разработан и действует сайт МОУ «Гимназия №7».

В гимназии функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы. В образовательном учреждении внедрен и функционирует электронный дневник и журнал. Сайт гимназии оснащен версией для слабовидящих.

9. Доступ к электронным образовательным ресурсам для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен.

10.  Для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями имеются следующие технические средства обучения и воспитания:

компьютерное оборудование (компьютеры, ноутбуки, планшеты, интерактивные доски, документ-камеры, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.).

11. Общежитий, интерната — нет

Дистанционное обучение детей с ОВЗ