Библиотечный урок, посвященный творчеству К.И. Чуковского

«Нам жалко дедушку Корнея:В сравненье с нами он отстал,Поскольку в детстве «Бармалея»И «Мойдодыра» не читал,Не восхищался «Телефоном»И в «Тараканище» не вник.Как вырос он таким учёным,Не зная самых главных книг?!» В.БерестовДля обучающихся начальных классов состоялся библиотечный урок – викторина «Бармалейки» по произведениям любимого писателя, большого друга детей – Корнея Ивановича Чуковского.Урокпроведен в игровой форме: дети разделились на команды, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а капитаны команд, совсем по-взрослому, обосновывали свои ответы, находя подтверждение в текстах сказок! Учащиеся 2 «Г» класса подготовили забавные сценки из сказок»Айболит» и «Бармалей», проявив настоящее актерское мастерство! Дети читают, многие помнят наизусть, знакомые с раннего детства строчки замечательных сказок! Молодцы ребята! Всегда помните: Кто много читает- много знает!!