Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям!

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В гимназии все классы приняли участие в этом дне. Во 2 В классе состоялась интеллектуальная игра «Ребёнок в правовом государстве». Игра включала в себя 4 этапа: «Семья», «Права», «Даты» и «Помоги сказочным героям». Работая в парах, учащиеся рассуждали, спорили, доказывали и отвечали на вопросы игры. В заключении ребята пришли к выводу, что очень важно знать о своих правах.