Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

30.04.2021 в МОУ «Гимназия №7» проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный сразу нескольким мероприятиям: памятной дате-35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках урока состоялась встреча пятиклассников  с подполковником запаса, ликвидатором последствий на чернобыльской атомной электростанции Васильченко Дмитрием Васильевичем. В ходе беседы ветеран рассказал ребятам как проводились работы по ликвидации последствий взрыва, о мужестве, отваге и самоотверженности ликвидаторов этого страшного чрезвычайного происшествия. Дмитрий Иванович отвечал ребятам на вопросы, которые касались личного участия в ликвидации аварии.

Для обучающихся 6 классов библиотекарем гимназии подготовлен час информации «Чернобыль: события и уроки», а в 5, 7-11 классах состоялись классные часы «Чернобыль-черная быль нашей истории»

Преподавателем-организатором ОБЖ гимназии Селивановым С.С. проведены занятия с гимназистами, на которых рассмотрены правила поведения в природной среде и соблюдение правил безопасности людей на воде в весенне-летний период. Продемонстрированы видеоматериалы, посвященные 35-й годовщине со дня аварии на ЧАЭС. Учащимися 8-х классов на практике продемонстрированы высокие навыки в применении СИЗ и ОЗК.