Встреча обучающихся с подполковником в отставке, ветераном космодрома Байконур

12 апреля 2022 года состоялась встреча обучающихся 4Е класс с подполковником в отставке, ветераном космодрома Байконур Молоковым Анатолием Михайловичем.

В ходе встречи ребята из первых уст услышали много интересных исторических фактов о подготовке первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, о сложностях в процессе заправки космических кораблей, о традициях, существовавших на Байконуре, и нештатных ситуациях. Выступление Анатолия Михайловича   пронизано темой патриотизма, любви к Родине, гордостью за нашу страну и свой труд. Серьезная атмосфера мероприятия сменялась юмором и шуткой.  Ветеран рассказывали о смешных ситуациях в работе и повседневной жизни, происходивших на Байконуре. Учащиеся были в восторге от того, что смогли пообщаться с очевидцем столь значимых событий.