Встреча с мастером — пожарным СПСЧ МЧС РФ

16 октября в МОУ «Гимназия №7» состоялась встреча с мастером — пожарным СПСЧ МЧС РФ   Морозовым Владиславом Олеговичем.

Встреча организована в рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки обучающихся к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В ходе встречи ребятам доведена до сведения информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, проговорены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Отдельно Владислав Олегович рассказал о профессии пожарный: где получают профессиональное образование, особенности, сложности, риски и достоинства профессии пожарный, кто может быть допущен, а кто не получит допуска до этой должности.

Ребята с интересом выслушали представителя МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, а также демонстрировали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи с гимназистами проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными.