День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут.

Любящие дочери и сыновья готовятся к этому дню с особенными чувствами. Ребята-гимназисты готовили подарки своими руками, принимали участие в конкурсах творческих работ, создавали коллективные поздравительные видеоролики, на классных часах обсуждали историю и важность этого дня.  И не обошлось в этот день без онлайн-концерта «Пусть мама услышит», который подготовили для своих любимых мам учащиеся гимназии.

А конкурс фотографий «С любимой мамочкой» собрал огромное число участников. Очень трогательные и красивые фотографии мам со своими детьми представлены на конкурс. Итоги подведем чуть позже, а пока делимся фотоработами.