Инспектор ГИМС у нас в гостях

Инспектор ГИМС рассказал гимназистам об опасностях тонкого льда

В МОУ «Гимназия №7» состоялись уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли педагога выступил Государственный инспектор по маломерным судам Центра государственной инспекции Главного Управления Российской Федерации по Саратовской области Нагорнов Роман Викторович.

Как отмечают инспекторы ГИМС, основная цель таких занятий – предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Роман Викторович определил ребятам основные правила безопасности на льду, рассказал о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировал ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

По завершении мероприятия ребята вспомнили номера телефонов экстренных служб, инспектор  вручил им памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период