Книжно-иллюстративная выставка «С Днем пионерии!»

19 мая — День пионерии. К этой дате в гимназической библиотеке вниманию читателей представлена книжно-иллюстративная выставка «С Днем пионерии!»
Пионерская организация — это история многих поколений людей. Организация объединяла миллионы детей. Принятие в пионеры было важным событием в жизни советских детей.
У многих взрослых до сих пор есть светлая грусть по прошлым временам. Вспоминается детство, пионерские лагеря, игра «Зарница», дружные субботники, яркое исполнение пионерских песен, сбор макулатуры, пионерские линейки, чтение «Пионерской правды» и утреннее прослушивание задорной «Пионерской зорьки»…
В библиотеке все желающие могут ознакомиться с символами пионерской организации, с литературой, содержащей правила организации, с литературными произведениями известных детских писателей, рассказывающих о пионерах в многочисленных историях, с книгами о пионерах-героях, которые во время Великой Отечественной войны наравне со взрослыми совершали подвиги, защищая Родину.