Конкурс «Живая классика»

Готовы делиться успехами не только наших учеников, но и педагогов! Педагоги гимназии приняли участие в первом международном конкурсе чтецов среди педагогов «Живая классика».

📝Проводит конкурс педагогов-чтецов фонд «Живая классика», который уже 11 лет организует самый масштабный в мире конкурс юных чтецов «Живая классика».

❗Традиционно в Конкурсе принимали участие подростки 11-17 лет, которым помогали подготовиться к вступлению преподаватели литературы, педагоги творческих студий и школьных театров. И вот, в 2022 году впервые в Конкурсе приняли участие взрослые, сами педагоги!

📌На участие в педагогическом конкурсе «Живой классики» поступило более 2500 заявок из практически всех регионов России и многих стран мира. Видеозаявки прошли первичный отбор, и сейчас за попадание в полуфинал Конкурса сражаются более 350 педагогов.

🎧На региональный этап от Саратовской области была представлена 31 конкурсная работа. Прослушивание состоялось 29 марта 2022 года в онлайн/оффлайн форматах на площадке Областного центра экологии, краеведения и туризма.

👥В жюри на этом этапе вошли артисты Государственного автономного учреждения культуры «Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва», Саратовского муниципального нового драматического театра «Версия», учителя русского языка и литературы, педагогические работники учреждений дополнительного образования.

❗В полуфинал Конкурса выйдут 100 участников. В финал Конкурса в конце апреля выйдут 30 педагогов, из них выберут 10 победителей. Их главный приз — поездка в Санкт-Петербург на международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», где все участники попадут на интереснейшую образовательную программу и встретятся на одной сцене, чтобы выбрать суперфиналистов-лауреатов.

🎁Полуфиналисты и финалисты Конкурса получат призы от фонда «Живая классика» и партнеров Конкурса — издательства психологической и педагогической литературы «ПИТЕР» и издательства «МИФ», а также дипломы и грамоты.

В рамках регионального этапа жюри выбрало пять победителей, двое из них наши педагоги!!!

🏆Крайникова Юлия Анатольевна (Н. Бажанов «Рахманинов») – педагог-библиотекарь Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №7» г. Саратова,

🏆Козулева Марина Ивановна (И. Тургенев «Порог») – учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №7» г. Саратова. Желаем успеха в следующем этапе конкурса!! Верим в победу!