Конкурс рисунков на асфальте «Моя страна- моя Россия»

11 июня на центральной площадке МОУ «Гимназия №7» состоялся конкурс рисунков на асфальте «Моя страна- моя Россия». Каждый желающий смог присоединиться к конкурсу, послушать интересный рассказ о том, каким образом, возник такой праздник в нашей стране, по какой причине менялось его название и какие предметы или явления ребята могли бы назвать символами России.

Дети попробовали дать ответ на непростой вопрос: как они сами понимают слово «родина», и какие ощущения вызывает у них название нашего сегодняшнего мероприятия «Моя страна – моя Россия». С помощью цветных мелков дети изобразили своё понимание России: на асфальте возник Кремль, цветы, ракеты, звёзды, берёзки, российский триколор и вся наша планета Земля.

Все ребята участники конкурса — молодцы, очень постарались! По итогам мероприятия все получили дипломы победителей и призеров.