Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

В МОУ «Гимназия №7» состоялся конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» среди обучающихся 1-4 классов, посвященный важному событию — празднованию Дня Победы.

Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника. Благодарим всех ребят за участие в конкурсе, обладатели Гран-при этого конкурса будут представлять нашу гимназию на районном конкурсе чтецов.