Леса России — в рисунках учащихся гимназии

Учащиеся гимназии приняли участие в конкурсе детского рисунка «Лес — наш главный интерес», организованного «Центром защиты леса Саратовской области».

Россия занимает первое место в мире по площади лесов, они покрывают 46,6 % территории нашей страны. Леса украшают нашу землю, учат человека понимать прекрасное. Именно лес – одна из любимых тем в рисунках детей.
 «Центр защиты леса Саратовской области» проводил конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес».
Региональный этап конкурса проводился с 01 марта по 31 мая 2022 года.
В 2022 году в конкурсе приняли участие 164 учащихся из разных уголков области. Наиболее популярной среди школьников стала номинация «Лесная красота», в которой было зарегистрировано более 75% работ.
Учащиеся нашей гимназии под руководством учителей изобразительного искусства Дементьевой О.В. и Самсоновой А.В. тоже приняли участие в этом конкурсе. Сертификаты участника конкурса получили
Дородонова Ульяна, 3 класс,
Лебедева Валерия, 5 класс,
Мельничук Майя, 4 класс,
Чуглазова Дарья, 4 класс,
Андрюшова Яна, 4 класс,
Суровцева Юлиана, 7 класс,
Носов Илья, 8 класс.
Благодарим за участие и желаем творческих успехов!