Международный день книги

2 апреля, библиотека гимназии встречала своих любимых активных читателей более радушно и немного по-праздничному!

Международный день детской книги!!! Юные читатели послушали историю возникновения праздника, познакомились с именами наших соотечественников – художников-иллюстраторов, лауреатов литературной премии имени Х.К. Андерсена-Т.А. Мавриной (не одно поколение детишек советской эпохи выросло на иллюстрированных книжках известной российской художницы), И.Ю. Олейниковым, работами Б.А. Диодорова.

Ребята рассказывали о своих любимых детских книгах. И у гимназистов возникла интересная идея: запустить электронную версию «Моя любимая детская книжка», в которой «мальчишки и девчонки, а также их родители» будут описывать свои впечатления о произведении. Приглашаем всех желающих к участию в проекте. Поддержите нашу идею, поделитесь своими историями о любимой с детства книге.