Международный день книгодарения

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит V Общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – сбор книг библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка. В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2021» в МОУ «Гимназия №7» организован сбор книг для гимназической библиотеки. Приглашаем всех к участию! Книги можно приносить в библиотеки обоих корпусов по адресу: ул. им. Муленкова А.П., зд. № 10а, ул. Фёдоровская, д.3.