Межрегиональный конкурс проектов «Мой космос-красота»

В апреле группа ребят 1 А класса (8 человек) приняли участие в Межрегиональном конкурсе проектов «Мой космос – красота», посвященном 60-летию первого полета человека в космос. Проект, созданный нашими ребятами занял призовое место!

Не секрет, что космос — это неиссякаемая тема для исследовательской деятельности, и конечно, она вызывает неподдельный интерес у детей и дает возможность многосторонне развивать личность школьников.

Проект первоклассников называется «Через тернии к звездам», он состоял из трех этапов.

На первом этапе ребята изучали, делились знаниями о космосе и все, что с ним связано.  (Исследовательский)

На втором этапе дети подготовили и провели викторину «Космос» среди одноклассников.  (Практический)

На третьем этапе создавали макеты космических кораблей, планет солнечной системы, космическую станцию. (Творческий)

Когда проект был завершен, ребята выступили с защитой проекта в классе.

Следует отметить, что призовой результат достигнут благодаря слаженной, организованной работе ребят, родителей и классного руководителя. Так держать!