Награждение участников конкурса видеороликов «Я поддерживаю зимние олимпийские игры в Пекине»

В МОУ «Гимназия №7» состоялось награждение участников конкурса видеороликов «Я поддерживаю зимние олимпийские игры в Пекине», организованного Генеральным консульством Китайской Народной Республики в Казани.

Творческая группа телевидения гимназии «Время хороших новостей» отправила свой сюжет на конкурс накануне проведения зимних Олимпийских игр в Пекине. Видеоролик представил позитивный посыл всем участникам зимних состязаний. Среди 600 участников конкурса видеороликов из 10 регионов России творческая группа телевидения гимназии заняла 3 место.

27 мая 2022 года в Казани Генеральный консул КНР господин У Инцинь лично передал бронзовому призеру диплом и памятные подарки участникам.

Мероприятие  состоялось 8 июня в МОУ «Гимназия №7», провел церемонию награждения участников конкурса председатель Саратовского регионального Отделения Общества российско-китайской дружбы В.А. Ручин. Памятные подарки вручены руководителю МОУ «Гимназия №7» И.А. Орловой и непосредственно авторам творческой видеоработы.  Участие в подобных конкурсах позволяет учащимся получать новый опыт в работе гимназического телевидения, повышать свой уровень   в создании видеороликов, безусловно расширяя кругозор и развивая интерес обучающихся к культуре Китайской Народной Республике.