Онлайн-экскурсии по музеям

В день космонавтики учащиеся МОУ «Гимназия №7» приняли участие в онлайн-экскурсиях по музеям космонавтики страны. Ребята посетили

1. Музей космонавтики, Москва
  2. Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Калуга
  3. Музейно-выставочный центр «Самара космическая», Самара
  4. Музей корпорации «Энергия» им. С.П. Королева, Королев, Московская область
  5. Музей Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Звездный городок, Московская область
  6. Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой, Ярославль
  7. Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко, Петропавловская крепость, Санкт-Петербург
  8. Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина, Гагарин, Смоленская область
  9. Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики и Детский центр космонавтики, Киров
  10. Ростовский музей космонавтики, Ростов-на-Дону

Учащиеся получили ответы на различные вопросы: как начиналось освоение Луны, Венеры, Марса и как развивается космическая отрасль в этом направлении сегодня, ребята увидели, как выглядели первые лунные аппараты и как выглядит космическая техника сегодня, что такое эргономика и архитектура внеземных поселений. Ребята и сами подготовили небольшие сообщения по данной теме, о самых интересных фактах освоения космоса.

Проведение виртуальной экскурсии является хорошей формой обучения школьников. Виртуальная экскурсия позволяет познакомиться с объектами окружающего мира, не посещая в реальности самого места, неоднократно повторить материал, что улучшает качество образовательного процесса.