Открытие Консультационной площадки CONSILIUM для работы с молодыми учителями региона

На базе МОУ «Гимназия 7»  состоялось открытие Консультационной площадки CONSILIUM для работы с молодыми учителями региона. В качестве организаторов выступили Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского и наша гимназия.

Площадка  функционирует в рамках программы поддержки российских вузов «Приоритет 2030» по следующим направлениям:

• научные исследования в области педагогического образования, методические сессии, научно-методические конференции, научно-практические конференции, мастер-классы, вебинары для учителей и студентов-будущих педагогов;
• участие в научно-образовательном фестивале СГУ им. Н.Г. Чернышевского «Неделя педагогического образования»;
• виртуальный Консультативный пункт для молодых учителей;
• развитие цифровых компетенций школьного учителя;
• проведение летних педагогических школ для молодых педагогов

В рамках работы Консультационной площадки для молодых преподавателей состоялись первые лекции и мастер-класс от доктора педагогических наук, профессора, заведующей кафедрой методологии образования СГУ им. Н.Г. Чернышевского Екатерины Александровой. А педагог нашей гимназии победитель городского этапа конкурса «Учитель года — 2022» Ольга Никитина представила свой мастер — класс для молодых специалистов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - изображение_viber_2022-03-11_15-03-33-914-1-1024x677.jpg