Отряд космонавтов

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»

Ю.А. Гагарин

12 апреля – день особый… День первого полета человека в открытый космос. Космос – такой близкий и такой далекий, такой таинственный и такой загадочный… Ю.А. Гагарин своим легендарным  полетом открыл человечеству дорогу к звездам.

С 5 по 9 апреля 2021 года в Саратове состоялся V Открытый Городской слет отрядов юных космонавтов (гагаринцев) «Нас зовут космические дали», посвященный 60-й годовщине полета в космос Ю.А. Гагарина. В слете принимал активное участие отряд юных космонавтов им. А.А. Леонова, членами отряда являются ребята 7В класса нашей гимназии. Делегация отряда с интересом участвовала в торжественном открытии слета. В рамках слета ребята с увлечением организовали и провели тематические акции для учащихся 1-х классов «Звездный путь», поделились с первоклассниками знаниями об истории освоения космоса. Особо отмечен отряд в заочном Конкурсе бортовых журналов отрядов юных космонавтов: за оформление и ведение бортового журнала на закрытии слета отряд наградили дипломом за 2 место.

А 11 апреля 2021 г. команда «Саратовское притяжение» 7В класса под руководством Крайниковой Ю.А. участвовала в Городской интеллектуальной игре «КвизиУМ», посвященной 60-летию первого полета человека в космос. Игра проходила во Дворце творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова. Доброжелательная, яркая и творческая атмосфера игры заворожила ребят. Они отлично справились со всеми интеллектуально-космическими испытаниями и вышли Победителями Городской Игры!

Поздравляем ребят с победой! Так держать!!!

Замечательные впечатления от Недели Космонавтики у ребят останутся надолго!