Отчет о работе летнего детского оздоровительного лагеря «Солнышко»

В МОУ «Гимназия №7» продолжает свою работу летний детский оздоровительный лагерь «Солнышко». Работа лагеря ведется в следующих направлениях: образовательном, оздоровительном, воспитательном, творческо-игровом, музыкально-театрализованном.

Занятия проводятся согласно расписанию и плана мероприятий лагеря. Ребята участвуют в разнообразных творческих мастер-классах: по работе с глиной, лыком, пластилином, рисуют, создают аппликации из бумаги, ткани, вяжут крючком, шьют, повторяют правила безопасного дорожного движения в рамках работы летнего клуба в «Гостях у Светофорыча».

Для ребят организованы игровые занятия, мини-спектакли, массовые мероприятия, дискотеки, работает кружок «Текстильная сказка».

В рамках Всероссийских и региональных акций участники летней площадки включались в мероприятия: День Семьи, Любви и Верности и День рисования на асфальте.

Ребята выезжают на экскурсии в национальную деревню, в гости к хаски, в лимонарий, на шоколадную фабрику, по паркам и скверам города.

Программа рассчитана на расширение кругозора ребенка, позволяет каждому найти своё увлечение. Некоторые из детей уже выразили большое желание начать в будущем учебном году обучаться новым для себя видам искусств.

В процессе организованной работы педагогов дети получают массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстанавливают свои силы к новому учебному году и укрепляют свое здоровье. Ребята с большим удовольствием посещают летний лагерь.