О горячей линии для родителей (законных представителей) «Час с психологом»

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует о создании с января 2022 года на базе муниципального казённого учреждения «Городской методический центр» горячей линии для родителей (законных представителей) «Час с психологом» по телефону 8 (8452) 29-65-16 (последняя пятница месяца, с 15.00 до 17.00).

Родители (законные представители) обучающихся и воспитанников образовательных учреждений муниципального образования «Город Саратов» могут обратиться (анонимно) по вопросам оказания психологической помощи и поддержки в вопросах воспитания и взаимоотношения с детьми.

Кроме того, родители (законные представители) могут бесплатно и анонимно воспользоваться телефонами других служб оказания психологической помощи:

1. Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 (круглосуточно).
  2. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» (845-2) 92-96-56, 72-66-44 (круглосуточно).
  3. Центр консультативной помощи семьям с детьми «Родительская лига» 89271166055 (по предварительной записи).

В центре можно получить услуги: педагога-психолога, методиста, дефектолога, учителя-логопеда, консультанта по вопросам дистанционного образования, консультанта по вопросам семейного жизнеустройства, профориентолога, консультанта по вопросам организации внеурочной и досуговой деятельности, консультанта по вопросам здоровьесбережения.

Специалисты будут работать в индивидуальном порядке, по запросу, по интересующей тематике из сферы образования и воспитания.