Пожарная безопасность

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в гимназии планируются встречи с пожарными, как на базе гимназии, так и экскурсии в пожарную часть.

9 февраля состоялась такая встреча. К ребятам пришли заместитель начальника ПСЧ-3, лейтенант внутренней службы Муромцев Илья Олегович и командир отделения ПСЧ-3 Лебедев Евгений Константинович. Огнеборцы объяснили детям, по каким телефонам нужно обращаться за помощью в случае пожара, и других чрезвычайных ситуаций. Они подробно рассказали учащимся о правилах эвакуации при спасении из горящих зданий. Прививая подрастающему поколению чувство патриотизма, пожарные привели факты из истории создания пожарной охраны, рассказали о примерах героического спасения людей на пожарах. Затем пришла очередь одного из самых интересных этапов мероприятия –ребятам показали, как использовать огнетушитель и продемонстрировали его действие на практике.