«Посмотрите лошади в глаза, там отражение всего мира!»

«Посмотрите лошади в глаза, там отражение всего мира!».

В период 30-31 января 2021г в Конно-спортивном Комплексе «Гермес» в г. Саратов прошла очередная Открытая тренировка по конному спорту. Всадники состязались в таких дисциплинах как Конкур с высотой препятствий от 130 см и до 50 см, а также маршрут Кавалетти на правильность посадки и умении управлять лошадью. Дарья Иванова, ученица 4г класса МОУ «Гимназия №7» принимала участие в этих соревнованиях в составе сборной команды Саратовского Ипподрома. По результатам двух дней соревнований Дарья заняла 1 и 2 место в маршруте Кавалетти и 2 место в маршруте с высотой препятствий 50 см в зачете Дети.

Конным спортом Дарья занимается с 7,5 лет и сейчас выступает в составе команды Саратовского Ипподрома. Тренируют ее Попова Светлана Владимировна и Чубукова Татьяна Анатольевна. За это время Дарья и конь по кличке Любезный стали многократными победителями во многих соревнованиях по конному спорту в направлении Конкур в маршрутах с высотой препятствий от 60 см до 80 см.

В настоящее время у Дарьи появился еще один четвероногий друг и партнер на соревнованиях – конь по кличке Лотос, с которым они так же оказываются в призовой тройке лидеров. Дарья очень любит лошадей, ухаживает за ними, чистит, кормит, убирает. Сама готовит лошадь к тренировкам и соревнованиям. Не устает повторять: «Посмотрите лошади в глаза, там отражение всего мира!».