Праздник «Прощание с азбукой»

В 1 Д классе (классный руководитель Осипова Н. Л.)  прошёл праздник «Прощание с азбукой». В атмосферу сказки, развлечения и прекрасного настроения помогли погрузиться родители, педагог и конечно сами первоклассники.

«Прощание с Азбукой» – большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята попрощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Азбука стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.

И вот настал торжественный момент всем вручены дипломы «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Праздник помогли провести учащиеся 5 Д класса (классный руководитель Полунина Т. В.). Шапокляк, почтальон Печкин, Баба Яга и злой Звукомор, все герои встречены ребятами с интересом. Преемственность всегда являлась большим плюсом в организации воспитательной работы, у детей формируются такие качества, как взаимовыручка, доброта, отзывчивость, развиваются коммуникативные навыки, толерантность.