Практико-ориентированный конкурс «Вулкан»

На протяжении всей IVчетверти в МОУ «Гимназия №7» проводился практико-ориентированный конкурс «Вулкан».

На уроках географии большое внимание уделяется практической стороне предмета. Для усвоения теоретических основ гимназисты все больше касаются эстетической составляющей географии. Познание мира через искусство стало основой для разработки творческих работ в рамках изучаемой темы «Землетрясение и вулканизм». Учащимся 5-ых классов предложено создать макет существующего вулкана, используя любые бросовые материалы (пластик, картон, резина, краски и т.д.). Создание арт-объекта направлено на закрепление изученных географический данных. К работе привлечены учащиеся всех 5-ых классов. Работы ребят удивили своими идеями и масштабом исполнения. Вулканы выглядят реалистично, несколько работ представлены в разрезе, один проект выполнен с использованием технических средств для подсветки макета. Несколько работ удостоены дипломов за креативность и новаторство. Приглашаем гимназистов на выставку работ юных географов. Выставка ждет в холле гимназии на 1 этаже.

Гусева Елена-5 «б»- Гран-При

Семенченко Юлия -5 «д»-I место

Янкин Владимир -5 «б»-II место

Кирюшина Алиса-5 «б»-II место

Зузуля Мария-5 «д»- II место

Овчаренко Владимир-5 «в»-III место

Полухин Ярослав -5 «д»-III место.