Предметная неделя художественно-эстетического образования

В последние дни 1 учебной четверти в МОУ «Гимназия №7»  состоялась предметная неделя художественно-эстетического образования.

На уроках изобразительного искусства ребята изучали основы цветоведения, учились смешивать цвета, получая разные оттенки,  показывали теоретические знания, полученные в течение четверти, в форме командной игры.   В игре принимали участие три команды. Участникам необходимо было ответить на вопросы, заполнить таблицу о видах искусства, пройти тест. Команды справились с заданиями, ответившие без ошибок, получили заслуженные пятерки.

Организована необычная экскурсия. Экскурсию по школьному музею для ребят 1-го класса провели учащиеся 5Д класса. Они рассказали первоклассникам о главных достопримечательностях нашего города, познакомили с символом города – Саратовским калачом, первоклассники узнали, как строился мост через Волгу. Несмотря на то, что экскурсоводы очень волновались, экскурсия понравилась маленьким зрителям.

Учащиеся 8-х классов познакомились с искусством кукольного театра, посмотрели фильм об истории кукольного искусства, возникновении персонажа Петрушка, представили свои презентации о видах театральных кукол.

А в  холле гимназии организована выставка фоторабот учащихся 4-8  классов «Осенний вернисаж». Юный фотограф Ермакова София, учащаяся 6А класса, стала  победителем  областного конкурса «Природа вокруг нас». Теперь её работы можно увидеть на нашей выставке.