Приглашаем к участию учащихся 5 классов в конкурсе «Волшебная страна»!!!

Приглашаем к участию учащихся 5 классов в конкурсе «Волшебная страна»!!! У всех участников конкурса имеется возможность создать собственное географическое место поселок, город, страна, мир, при этом оформить свою творческую работу по всем правилам создания карты местности! Ждем ваши творческие работы по географии.

Положение конкурса «Волшебная страна».

Общие положения.

Конкурс «Волшебная страна» (далее Конкурс) проводится среди учащихся V классов МОУ «Гимназия №7».

Критерии отбора для участия в Конкурсе.

В Конкурсе во внимание принимаются следующие критерии:

• желание и умение учиться,
  • физическая активность, направленная на сохранение и укрепление здоровья,
  • уважение среди сверстников, педагогов, родителей,
  • личный вклад в общественно значимые дела,
  • участие в организации классных и школьных мероприятий,
  • получение дополнительного образования,
  • наличие увлечения, хобби,
  • участие и достижения в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, мероприятиях разного уровня и других состязаниях.

Порядок проведение Конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Юный географ» 1 место

«Юный географ» 2 место

«Юный географ» 3 место

«Юный географ» – участник

Материалы на участие в конкурсе «Волшебная страна» предоставляются с18 января по 18 февраля 2021 года включительно в кабинет № 6, этаж 2.

Описание конкурса.

Волшебная страна находится в глубинах нашего воображения. Ее берега омываем синий океан, на ее землях растут фруктовые сады и диковинные цветы, пики живописных гор пронзают облака, а в лесах живут дикие звери- гиганты. Так давай познакомим своих друзей с этим прекрасным местом!

Школьникам предлагается выполнить на листе А2 схематическое изображение карты местности (поселок, город, страна, мир, воображаемое место). На карте нужно изобразить стороны света (главные и промежуточные), подписать масштаб, использовать условные обозначения (не менее 5). Карте нужно дать название и небольшое описание. Работу необходимо подписать (ФИ, класс).