Проведение интеллектуальной игры Брейн-ринг

С первого дня открытия гимназии в нашем учреждении родилась замечательная традиция – проведение интеллектуальной игры Брейн-ринг. И, вот, уже более 20 лет эта традиция живет в гимназии. Условия обучения в этом учебном году предполагают проведение игры только с участием команд одного класса.

Для учащихся 2 классов состоялась игра по теме «Новогодний калейдоскоп»

Ребята достаточно быстро перечислили отличия нашего деда Мороза от Санта- Клауса, поразмышляли о «загадочности» русского праздника «Старый Новый год», лихо определили откуда родом «Кыш бабай» или «Зюзя»! Ну и, конечно, новогодние загадки и песни сделали игру яркой и веселой. Знакомство с «Брейн-рингом» у ребят второклассников состоялось!!!

Результаты игры среди вторых классов:

1 место – команда «Хлопушки»   2 «А» класса -12 баллов

2 место- команда «Светлячки»     2 «В» класса – 10 баллов

3 место – команда  «Лисята»        2 «Е» класса  – 9 баллов

Для 3 и 4 классов была выбрана друга тема – «Что за прелесть эти сказки! Сказки Пушкина». Особенно хочется отметить 3 «Ж» класс: самая яркая и интересная игра получилась! Ребята с удовольствием, хором читали сказки А.С. Пушкина, активно работали все участники команд (не было «зевак») и (спасибо родителям за подготовку!) – получилось даже   костюмированное представление героев сказок Пушкина!

Результаты  игры среди   3 классов:

1 место разделили  – команда «Буратино»   3  «Е» класса –  14 баллов  и

команда «Сказочники»     3  «Ж» класса – 14 баллов

2 место – команда «Золотой петушок»          3  «Б» класса – 12  баллов

3 место – команда  «Золотой петушок»         3  «А» класса  – 11 баллов

Результаты  игры среди   4 классов:

1 место – команда «Золотая рыбка»               4  «Е» класса –  15 баллов

2 место – команда «Золотой петушок»          4  «Б» класса – 14  баллов

3 место – команда «Коты ученые»                 4 «А» класса  – 13 баллов

В новой четверти будут  новые темы, ребята к игре готовятся заранее и очень ответственно и тщательно. Конечно, всем хочется победить, но для этого требуется особая подготовка!!! Желаем всем интеллектуальных побед!