Проведение первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

На территории Саратовской области в период с 15 по 26 марта 2021 года запланировано проведение первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
        Акция проводится совместно с министерством молодежной политики и спорта области, министерством образования области, министерством здравоохранения области, администрацией муниципального образования «Город Саратов», а также, ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс», Окружным казачьим обществом Саратовской области и другими общественными организациями Саратовской области.

Если у вас активная гражданская позиция, и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, вы имеете возможность сообщить о незаконном обороте наркотиков по телефонам дежурных служб ГУ МВД России по Саратовской области по телефонам горячих линий 102, 8(8452) 741-333.

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» для учащихся гимназии подготовлены тематические уроки в рамках предмета «ОБЖ» по теме «Сделай свой шаг к безопасности», на классных часах проведены беседы «Мы за здоровую Россию».

С родителями учащихся в дистанционном формате организовано обсуждение проблемы «Причины и последствия зависимых состояний подростков», «Правовая ответственность несовершеннолетних и их родителей за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков».