Профилактическое мероприятия «Будь ярче»

В МОУ «Гимназия №7» в рамках профилактического мероприятия «Будь ярче» состоялся рейд по использованию учащимися световозвращающих элементов. К мониторингу использования световозвращающих элементов привлечены учащиеся класса ГИБДД.

Юные инспектора безопасности дорожного движения предлагали использовать учащимся 1-ых классов светоотражатели, которые они изготовили своими руками, памятки «Чем ярче, тем заметнее» и проводили беседы об обязательном использовании световозвращателей (фликеров) на одежде и ранцах, в том числе в темное время суток.

Данная акция зимой наиболее актуальна, так как именно сейчас темное время суток наступает рано, а благодаря светоотражающим элементам дети всегда будут ярче и заметнее и безопасность на дорогах повысится.   Дети с гордостью демонстрировали свои фликеры, появившиеся на рюкзачках, которые позволяют стать более заметными на дороге.   А родителям обязательно надо помнить о  необходимости приобретения для своих детей, юных пешеходов световозвращающих элементов, чтобы они были заметны для всех участников дорожного движения.