Профориентационные мероприятия

8 декабря 2021 года в рамках профориентационной работы преподаватели Поволжского института управления им. П.А. Столыпина филиал РАНХиГС провели интереснейшие мероприятия для обучающихся 11-х классов.

Представители кафедры «Финансов, кредита и налогообложения» организовали деловую игру «Эффективный инвестор», способствующую активному развитию первоначальных навыков инвестиционной деятельности, принятия финансовых решений, организованному реагированию на изменения рыночных условий.

«Урок Цифры» провели Анна Мендель, и.о. заведующего кафедрой прикладной информатики и информационных технологий в управлении, амбассадор «Цифрового прорыва», Людмила Грахольская, доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении. Ребята узнали о последних трендах цифровой трансформации в Российской Федерации, внедрении цифровых двойников, платформенных решений, технологиях Big Data и Iot, заглянули в «закулисье» проектов цифровой трансформации государственного управления. Обсудили потребность цифровой экономии в кадрах, узнали о возможностях участия сегодняшних школьников в создании и продвижении цифровых решений и цифровых проектов.