«Текстильная сказка»

Поздравляем с очередным успехом мастериц и мастеров творческого объединения «Текстильная сказка»!!!

Воспитанники творческого объединения МОУ «Гимназия №7» «Текстильная сказка» под руководством педагога дополнительного образования Кузиной Татьяны Олеговны, приняли участие в областной выставке детского прикладного творчества «Магия творчества». Среди победителей и наши ученики, которые заняли призовые места и за это награждены дипломами.

На конкурс ребята отправляли свои работы-мягкие игрушки. Кружок действует в гимназии уже четвертый год, поэтому его можно по праву назвать «Гимназическая фабрика мягкой игрушки».

А в   декабре 2020 года наши гимназисты приняли участие в международном конкурсе детско – юношеского творчества «В ожидании Новогодних чудес» при академии развития творчества «Арт – талант».

По оценкам жюри команда наших участников заняла победное 1 место!!!

Каждая сшитая ребятами игрушка по своей сути, выражает внутренний мир ребёнка. Сейчас так редко можно без опаски доверять кому-то. И сам этот навык уходит в прошлое. Мягкая игрушка – редкий и удивительный шанс научиться доверительным отношениям. Особые чувства способна дать только мягкая игрушка.

Дети шьют игрушки с радостью. Ведь, несмотря на засилье пластика, сейчас в моде хэнд-мейд. Девочкам (а иногда и мальчикам) приятно ощутить своё мастерство. Может быть позже, воспитывая своих детей, они сошьют медведя и осторожно посадят его в кресло рядом с малышом..