Участие во II Международном фестивале детского и юношеского творчества «Образцовые белые ночи»

Ученица 7 «Б» класса МОУ «Гимназия №7» Бочкова Алина приняла участие во II Международном фестивале детского и юношеского творчества «Образцовые белые ночи», который проходил с 7-13 июня 2021 г.  в городе Санкт-Петербурге. Организаторами конкурса являлись Международная Академия Музыки Елены Образцовой (учредители: Макарова Е. В. (дочь Е. Образцовой), Цискаридзе Н.М., Лиепа И.М., Абдразаков И.А.) и Министерство Просвещения РФ.

Финалисты конкурса прошли жесточайший отбор, по результатам которого победители и призеры в номинации «Хореография» приглашены для участия в финале. Академия полностью взяла на себя расходы по проезду и комфортному проживанию участников и их родителей в городе Санкт-Петербург.

В рамках фестиваля дети прошли обучение по специальности в рамках мастер-классов, приняли участие в праздничных концертах, посетили увлекательные экскурсии, в том числе и в Михайловский театр, Большой Екатерининской дворец Царского Села.

По результатам фестиваля Алина была награждена «Специальным Призом жюри» и памятными подарками, которые ей вручила прекрасная балерина- народная артистка РФ Илзе Лиепа. Оригинальный номер Алины в хореографии Е. Россовой украсил гала- концерт победителей и призеров фестиваля.