Участие в презентации всероссийского проекта «Билет в будущее»

Обучающиеся МОУ «Гимназия №7» приняли участие в презентации всероссийского проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов, которая состоялась в саратовском Историческом парке «Россия — Моя история».

В рамках федерального проекта на площадке экспозиции «ХХ век» размещена квестовая мультимедийная выставка-тестирование «Лаборатория будущего», главная задача которой — в игровой форме познакомить школьников с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий.

Выставка «Лаборатория будущего» состоит из увлекательных интерактивных квестов, пройдя которые каждый из гостей сможет познакомиться с более чем 30 профессиональными отраслями и более чем 300 профессиями. Таким образом, каждый школьник сможет сформировать для себя первый ясный образ будущей специальности.