Участие в проекте «КАША МИРА»

5Е класс под руководством С.Е. Лебедевой принимает участие в проекте «КАША МИРА»

Проект реализуется Саратовской региональной общественной организацией по поддержке кино и телевидения имени В. Микоши совместно с телестудией «Облака» при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов».

Данный проект направлен на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений.

В своем видеопроекте ребята-пятиклассники рассказали о национальных традициях, которые сохраняются в их семьях, какое значение они имеют в семье и каким образом они делают семью крепче. Ведь именно в таких семьях   вырастают порядочные, добрые, жизнерадостные люди, любящие свою семью, свою Родину. Проект очень важен, потому что не каждый современный ученик знает национальные традиции своей семьи. Но ведь это неправильно. На национальных традициях основаны воспитание, правила поведения и духовность. Поэтому в каждой семье должны быть традиции, которые дети, должны перенять и перенести в свои будущие семьи.