Фестиваль «Веселая карусель»

В МОУ «Гимназия №7» состоялся районный фестиваль «Веселая карусель». На спортивный праздник участники съехались на самокатах, велосипедах, роликах. Настоящий праздник на колесах получился!

Учащиеся третьих классов на фестивале выступали роллерами. Три команды состязались в скорости и виртуозности катания на роликах. А силе воле и стремлению к победе роллеров можно только позавидовать.  Ребята мчались к победе со скоростью ветра. И вот результат: 1 место команда мальчиков «Пуля» МОУ «Гимназия №7», 2 место команда девочек «Победители» МОУ «Гимназия №7».

Четвероклассники прибыли на фестиваль уже на своих спортивных снарядах. Велоспортсмены демонстрировали свои достижения, задания для велогонщиков сложные, но все с ними справились. Взаимовыручка, собранность, быстрота реакции- залог успеха этого вида спорта. От скорости захватывает дух! И на высоких скоростях ворвались на пьедестал почета команды в таком составе:

1 место команда «Стрела» МОУ «Лицей №107»

2 место команда «Чемпионы» МОУ «Гимназия №7»

3 место команда «Ракета» МОУ «СОШ №66»

Самые маленькие участники скоростных заездов прикатили на соревнования на самокатах, это воспитанники детских садов.  Размер колес не отражался на скорости, которую показали малыши на дистанции. Самокатный спорт в этом возрасте на пике популярности. А спортивный характер, проявленный участниками соревнований, может дать фору взрослым спортсменам. Спортивная фортуна расставила команды самокатчиков по местам:

команда «Жар-птица» — 1 место

команда «Алые паруса»- 2 место

команда  «Стрела» —  2 место

команда «Радуга» -2 место

команда «Одуванчик»- 3 место

команда «Тополек»- 3 место

команда «Убойная сила»- 3 место

Все участникам спортивного фестиваля «Весёлая карусель» огромное спасибо за участие! Пусть спортивная стихия всегда вам дарит массу удовольствий, хорошую порцию адреналина и энергии, пусть каждый день будет активным, плодотворным и успешным. Вы- на спорте!